воскресенье, 2 февраля 2014 г.

Покрывало в детскую кроватку. Шьем детям.

И снова покрывало. В этот раз его шила для сыночка своей подруги. Пришла как-то раз к ним в гости, а она говорит "покрывало у нас у Вовы от сестренки лежит, нужно купить что-нибудь мальчиковое". Кровать сыночка стоит пока у них в спальне, которая в светло и темных зеленоватых, белых тонах. А день рождение у него уже через несколько месяцев, вот и взяла на заметку эту идею в качестве подарка. Вова у них в свои почти два года оочень любит всякую технику. И тут бац... я случайно на ярмарке мастеров вижу бесподобную ткань. Она в точь точь, что мне нужно! Зеленая и с замечательными машинками. Ткань приехала, аж из Кореи, и благополучно ожидала пару месяцев своей очереди на пошив. :)
Покрывало в кроватку.
Ткань низ - синтепон на хлопке. Верх - корейская 100% хб, немного шелковистая, качество отменное!  Простегать решила по хитрому, т.к. (может только у меня так: когда стегаешь квадратами, ткань часто "едет" и не идеально ровная) и придумала стежку сделать по днищу практически каждой машинки. Получилось ну очень аккуратно и вообще не заметно!
Подшивала по периметру на руках потайным швом, т.к. по предыдущему опыту поняла, что прострочить на машинке намного хуже результат выходит. Спасибо Ульяне Сибилевой, нее вычитала, что руками лучше. Результатом очень довольна - получилось очень аккуратно!
Вчера мы с сыночком уже подарили нашим друзьям покрывало на детскую кроватку, им очень понравилось. 











Комментариев нет:

Отправить комментарий