пятница, 25 июля 2014 г.

Супер быстро курица с гречкой. Рецепты для детей.

История очень обычная: мама с маленьким ребенком, дел по горло, нужно все успеть, всех накормить, погулять два раза в день по пару часов и тд. :))
Особенно бывают дни, когда накапливаются все дела и суп сварить, и убраться, и белье погладить, и нужно все за один день сделать, тк завтра новый день и новые дела появятся ...
Как же это сделать... 
Есть выход! Облегчить себе жизнь хотя бы одним из дел, например, сделать супер быстрый питательный и вкусный ужин, чтобы осталось время на другие дела и не свалиться с ног. 

Однажды моя подруга поделилась этим рецептом, и теперь, когда я его делаю, всегда ее вспоминаю благодарными словами "Катюшка, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!" Знать бы побольше таких блюд и счатье есть :))

Так вот курица с гречкой в моей любимой духовке!
Берем гречку, промываем, выкладываем в форму керамическую, солим (кто хочет перчит и добавляет специи), кладем чеснок (я обычно давлю в чеснокодавке), кладем лук перезаный  четверть кольцами, можно положить порезаные шампиньоны, заливаем водой (где-то один к двум гречка/вода), а сверху выкладываем заранее посоленую и обмазаную в чесночке курицу. 




Ставим в духовку при 180 гр на 50 минут. 
Курочка получается с корочкой, а гречка ну такая вкусная ммммм пропитанная соком курочки, чесночка, лука - ну очень вкусно! 



Этим блюдом я спасаюсь от неожиданных гостей :)) Правда, есть недостаток этого блюда... его всегда мало :))

Предостережение:
Если положить курицу, затем засыпать гречку, и гречка попадет поверх кусочков курочки, то она так и останется сухой и будет неприятно грызть ее. 

Приятного вам аппетита! Желаю вкусной курочки с гречкой, и затратить при этом минимум времени!

Комментариев нет:

Отправить комментарий