вторник, 30 декабря 2014 г.

Игрушки на елку. Украшение дома к новому году. Имбирный рецепт.


Сегодня мы с Лёвкой решили сделать съедобные украшения на елку по первому рецепту имбирного печенья. Он оказался, не смотря на свою не однородность теста, лучшим рецептом. Намного вкуснее второго (дети оценивали, а не я) и ароматнее, второй рецепт напоминает обычное печенье.
А украшательство решили сделать, потому что наш папа ходил за нами по пятам и спрашивал не собираемся ли мы еще чем-нибудь (кроме нашей двухметровой елочки) украсить наш дом :)))
Ну мы и начали стараться. Сходили прикупили живых еловых веток. И напекли печенюг,правда их украшать белковой глазурью мы не стали, т.к. собираемся их съесть не дождавшись нового года, это так сказать мы решили начать чувствовать его приближение :) Ну и еще была одна причина, почему не стали украшать, т.к. очень много сил и времени я потратила на изготовление из этого теста кое-чего, про что писала раньше. Я все таки-начала решилась его сделать. Почему такая загадочность, спросите вы, а вдруг муж прочитает эту статью и сюрприза не получится :)))
Остальное украшение дома на новый год я засниму и в ближайшее время выложу. Фото в этот раз с apad, т.к. фотоаппарат оказался разряжен.


четверг, 25 декабря 2014 г.

Тильда. Балерина. Кошка.

Ого-го наконец-то зима пришла. Снега сегодня стооолько навалило. Я с Лёвкой довольные по самые уши! Вчера мы всей детворой строили им горку. Какое это приятное занятие: маме не холодно и детки заняты ВАЖНЫМ ДЕЛОМ - горку сами себе строят! Теперь будет чем зимой заняться: кататься с нее с утра до вечера. А какое же это счастье видеть довольные личики малышей и деток побольше!
Днем и вечером я гуляю с детками, а ночью творю, творю, творю! Сегодня родилось еще одно маленькое очень нежное чудо. Не смотря на свою миниатюрность эта девочка очень способная, она занимается с большим усердием. Ее педагоги сулят ей хорошую карьеру.
Глядя на нее мне иногда кажется, что она не балерина, а маленькая зимняя фея, которая родилась из снежинки и теперь сидит в ожидании совершать чудеса у своей будущей мамы!
Рост девочки 24 см. Лапки и хвостик вращаются. Пачка и туфельки снимаются. Умеет сидеть и стоять.
Кошка Продается.



среда, 24 декабря 2014 г.

Имбирное печенье. Продолжаю имбирный эксперимент.

Здравствуйте. Сегодня хочу рассказать вам о еще одном рецепте имбирных пряников. Как я выяснила есть два варианта изготовления имбирного печенья:
1. когда все ингредиенты смешиваются сразу и тесто кладется в холодильник выстаиваться (сырцовое тесто);
2. заварное тесто (мой первый эксперимент).

Как вы помните, я затеяла этот эксперимент ради того, чтобы найти достаточно идеальный рецепт и в последствии сделать имбирный домик.
Сегодня я делала печеньки из сырцового теста. Выводы я обязательно напишу в конце статьи.




четверг, 18 декабря 2014 г.

Цукаты из тыквы. Рецепты из тыквы. Тыква.


Здравствуйте, мои дорогие! Я тут на днях цукаты недавно приготовила. Думала буду чаек с ними каждый день попивать :))) Но не тут-то было!!! Их съели за два дня! Они оказались такие вкусные! А одновременно моя хорошая знакома начала тоже делать цукаты из тыквы только по упрощенному рецепту. Решили с ней, что обязательно угостим друг дружку и решим какой же рецепт лучше. Итак эксперимент начался! В итоге, к моему большому счатью, мой рецеп хоть и муторный (на первых взгляд), но оказался ЛУЧШИМ! В конце обязательно напишу и ее рецепт, чтобы вы не повторили ее ошибок :))
А вот такая красота и вкуснота получилась у меня, полюбуйтесь!!!


вторник, 16 декабря 2014 г.

Необычная и полезная подушка. Подушка игрушка. Декоративные подушки.Подушки своими руками.

Привет, привет всем! Давно собиралась вам показать эту полезную и забавную подушку. Но все не могла найти МК, когда я ее шила - делала пошаговые фото. Эти поиски и не давали выложить ее пораньше. К сожалению, я их не нашла. Если будет много просьб сделать МК по этой подушечке, конечно же, я не смогу отказать и сделаю его снова. :))
Кошку подушку шила на день рождение моей самой дорогой и самой любимой сестренке Светуле. Выкройку и саму подушку придумала сама. Кошкаполучилась не только забавной, но и очень полезной. У нее длинные лапы и пришиты таким образом, что их можно закинуть на плечи и прижиматься к любой стенке, за счет чего будет не только мягко, но и тепло. У кошки были еще часики из фетра, но во время фотосессии мой Львенок их куда-то засунул :))



понедельник, 15 декабря 2014 г.

Елочка. Новогодние поделки. Занятия для детей.

Я тут совсем недавно дошивала овечку Сару, а сынуля бегал вокруг меня и тоже хотел "шить". Для этого он нашел у меня лист ватмана и начал со всех сторон его резать ножницами, приговаривая "мам, смотри я шью". А я и рада ребенок занят полезным. Развивает моторику рук :)) Когда все края были изрезаны, он пришел и пропросить еще чего-нить пошить. И тут меня осенила гениальная идея, какая смотрите сами :)))


четверг, 11 декабря 2014 г.

Лошадка Сьюзи. Игрушки ручной работы.

Хочу познакомить вас с лошадкой Сьюзи. Девушка получилась очень скромная и застенчивая, любит много читать, особенно исторические романы. 
Рост 35 см вмете с ушками. Сделана в единственном экземпляре.Из волос можно делать различные прически для этого есть два бантика; туфельки (есть даже стельки), трусики, пелеринка, бусы - все снимаются; ножки и ручки подвижные.

среда, 10 декабря 2014 г.

Овечка Сара. Символ 2015 года.

Здравствуйте, друзья! Хочу поделиться хорошей новостью У нас сегодня ночью родилось очень нежное и прекрасное созданье. Назвали ее Сарой. Рост 35 см.
Сара очень любит меха и сходит с ума от украшений. Она часами стоит у прилавков, выглядывая необычные вещи, примеривая их, доводя продавцов до изнеможения. В этот раз ей повезло, она достаточно быстро выбрала то самое, самое-самое, подходящее ей по стилю и цветовой гамме украшение.




пятница, 5 декабря 2014 г.

Ленивые варенники. Рецепты из творога. Рецепты для детей.

Доброе утро! Солнышка за окном нет, грустно как-то, и чтобы поднять настроение мы решили сделать что-нибудь легкое и вкусное. Наверно, Америку я вам не открою, но возможно, кто-то позабыл про это блюдо. Сынишка у меня ну очень любит их и готов есть на завтрак, обед и ужин :)))

А теперь сам рецепт:

Нам потребуется:
на 700-800 гр творога 
2 яйца
0,25 ч.л. соли (щепотку, кто любит соленые, то больше положить, у нас они сладкие)
2 ст.л. сахара
4 ст.л. с горкой муки

Приготовление:
В творог кладем яйца и перемешиваем вилкой (ей получается равномерно перемешать нежеле ложкой) добавляем соль, сахар, муку и все перемешивем хорошенько. С виду будет казаться, что еще бы мучки положить, но стоит сдержаться, иначе они получатся плотными. Хотя опять на вкус и цвет ...
Далее я на стол насыпаю горсть муки и выкладываю ложкой четвертую часть этого теста. 



среда, 3 декабря 2014 г.

Необычный и быстрый способ запекания шампиньонов. Шампиньоны рецепты.

Здравствуйте, мои хорошие. Совсем недавно мы были в гостях у друзей и они угощали нас необычным блюдом. Выглядело это вот так



Каждому положили по парочке такой штучки на тарелочке, я была в недоумении что внутри. Когда я развернула и попробовала - я была в восторге! Такая вкуснятина! Это были шампиньоны с  начинками. Они были очень сочными и ароматными.

Приготовление таких грибов не составит труда. Берете средней величины шампиньоны. Режите крест на крест не дорезая до конца, в серединку кладете, что угодно душе и на что способна ваша фантазия (кусочек сыра или масла сливочного,зелень мелко порезаную и т.д.). закрываем в кулёчек и ставим или в духовку, или на решетку (если на мангале). Запекаем  - 15-20 минут. Выкладываем на тарелочки и удивляем гостей. :)))) Можно туда же положить конвертик фольги, в который вложить пожелания какие-нибудь или задание, после их выполнения, например, гости смогут найти главный приз. :))