среда, 25 марта 2015 г.

Как я готовлю рыбу. Рыба рецепты. Запеченная рыба.

Здравствуйте, мои хорошие!
Сегодня я хочу рассказать про очень простой, быстрый и вкусный способ запекания рыбы.
Может ничего нового не открою, но все же пишу для тех, кто, как я не знал :))
Способ № 1.
Чистим от чешуи рыбу, солим, перчим (рыба особенно любит белый перец), отжимаем на нее лимонный сок, внутрь кладем дольки лимона, нарезанный подукольцами лук, можно сухие травы (петрушка, базилик и укроп, но не много) и ставим на 20 минут в духовку при 170-180 гр.
И все рыбка готова! Очень ароматная и вкусная получается.

Способ № 2. (для совсем ленивых :)))
Берем рыбку (потоашеную), моем, и с чешуей!!! Также солим, перчим, сбрызгиваем лимоном, также во внутрь лимон и лук  с травами, заворачиваем в фольгу и ставим на 20 минут в духовку при 170-180 гр. Когда рыба готова, разворачиваем и снимаем чешую, снимается пластом и кушаем. Тоже ну очень вкусно. Правда тут уж без корочки. Этот рецепт мне рассказала девушка, у нее мама ресторан во Франции держит и так они там готовят рыбку.



Вкусной вам рыбки и поменьше времени тратить на готовку! :))

четверг, 19 марта 2015 г.

Пельмени.

Доброго вам денёчка!!!! А мы сегодня пельмени налепили.



Так давно о них мечтала, все никак не могла налепить, время же много на них уходит. Правда недавно наткнулась на пост у одной девушки, как она делает 40 штучек за 10 минут с помощью пельменницы похожую на "пчелиные соты", в советское время такие были). Вот думаю может попробовать?
А сегодня по-старинке - ручками лепила. 
Хотелось бы немного рассказать о тесте на пельмени. Все могут сказать, а что тут говорить, все ж очень просто. А оказалось нет. Я с тестом давно вожусь, но до этого и не догадалась. Мне совсем недавно про состав теста на пельмени рассказала моя родственница, сказала одну очень простую вещь, и теперь у меня сложилось полное понимание что да как :)))
Заинтриговала? :)))
Все предельно просто, оксзывается, чем больше кладешь яиц, тем плотнее тесто и сложнее его раскатать. Кто любит помягче, кладет меньше яиц и быстрее их лепит, кто потверже - больше яиц и немного помучается, ради своих вкусовых предпочтений. :)))
Я и моя семья, на мое счастье, оказалались любителями теста помягче. 
А вот и сам рецепт: 

Нам понадобится:
1. Растительное масло 2 ст. л. 
2. Яйцо 1 шт. 
3. Вода теплая 1 стакан
4. Щепочка соли
5. Мука около 2 стаканов

Приготовление:
Высыпать муку горкой примерно 1,5 стакана, сделать углубление, залить смесь масла, яиц, воды и соли, вымесить тесто. При необходимости добавить муки.  Дать немножко постоять 10-15 минут. Лепить пельмешки без спешки. :) У меня в этот раз пельмешки были с фаршем и творогом, чтобы их не перепутать - у одних слепила в конце уголочки. Ммммм вкусняшки получились. Нет ничего вкуснее домашних пельмешек, даже самые дорогие не такие. 


Желаю слепить вам ну очень вкусные пельмешки и затратить на это минимум времени! :))

суббота, 14 марта 2015 г.

Просто красиво. Буйство красок. Весна. Хорошее настроение.

Доброго денечка, мои дорогие! 
Весна! Весна! Я пару дней назад, когда проветривала комнату, почувствовала запах весны! Да-да, весна пахнет! И тут я окончательно осознала: "да, она пришла!" А это значит, скоро появятся зеленые листики, яркие красивые цветы и много-много чего красивого! А пока в ожидании этой красоты, я решила вас и себя порадовать яркими красками, которые у нас у всех есть дома! 

Тертая морковка, гранат, укропчик. 



Базилик и помидорка. 

Тыква, броколли, шпинат, лимон. 


Желаю вам отлично провести выходные и радоваться весне! Потому что уже скоро станет очень красиво и тепло!

пятница, 13 марта 2015 г.

Вальдорфская кукла. Куклы.

Здравствуйте, мои хорошие! Весна уже к нам спешит, солнышко радует, птички запели, снежок растаивает. Душа поет и радуется! Я очень люблю весну, потому что за ней идет любимое лето! И в такой замечательной атмосфере хочется творить- творить-творить!!!! :))) 
Хочу сегодня вас познакомить с замечательной девчушкой-веселушкой Василиской. Малышка очень веселая, позитивная, радуется каждому солнечному лучику, думаю, у нее такой характер получился, что родилась в такое замечательное время. А еще она очень любит, чтобы ей делали разные прически. Сидит с замиранием сердца, не шелохнется в ожидании нового шедевра на своей головке. :))))
Девчушка сделана в полном соответствии "вальдорфских кукол". Волосики вшиты-вышиты, благодаря этому можно делать различные прически и дергать за волосики, сколько хочется, они остануться на месте :))))















Желаю и вам радоваться каждому лучику и создавать свои замечательные теплые и уютные вещи!!!

вторник, 3 марта 2015 г.

14 февраля. День всех влюбленных или день святого Валентина.

Здравствуйте, мои хорошие!
Замечательный и романтичный праздник прошел, подарки подарены и их можно теперь и показать. :)



Да-да, я говорю про день святого Валентина! Я, например, очень рада, что к нам пришел и прижился такой праздник. От многих слышу "это не наш праздник, это "забугорный", у нас есть свой Петра и Февроньи, не будем мы его праздновать..." Или: зачем дарить и проявлять чувства в определенный день, надо делать это, когда душе вздумается. Со всеми этими высказывания я полностью согласна: но почему бы помимо тех "свободных" дней, когда люди проявляют свои чувства, еще бы не сказать и 14 февраля?!;) Да у нас есть свой праздник, но почему-то про него мало кто помнит, а некоторые и не знают даже про него; а некоторые из тех, кто помнят либо все равно не отмечают, не дарят подарки и не говорят о своих чувствах, либо другая половина все равно забывают про этот день. :))) А день святого Валентина знают все, даже самые "ворчуны". А попробуй его забыть, про него напомнят и по ТВ, и по радио, и авиши, и в магазинах вывески. Для мужчин наоборот этот праздник палочка-выручалочка (большинство же мужчин не помнят праздники вообще :)) а тут даже если забыл, все всё напомнят! :) а с другой строны можно же считать этот праздник своим: мы же празднует его по-своему. Принимать, мне кажется, "чужие" праздники можно и нужно, потому что это лишний раз проявить внимание близкому, встретиться лишний раз с друзьями, повеселиться. Это разве плохо? Нет, конечно! Я вижу, что те люди, которые ждут 14 февраля, готовятся к нему, они в душе летают, пархают, радуются, смеются, зажигают свою любовь сильнее! А это самое прекрасное, в этом и заключается смысл этого праздника: быть еще больше счастливым, любимым, родным, дорогим!

Вот и я своему родному, любимому и дорогому мужу решила связать такой свитерок на чашку. Хотелось, чтобы ручки не обжигал и меня вспоминал. Чашка уехала к нему на работу, чтобы в дали от меня знал, что я его люблю! :))) А еще теперь муж сможет пить чай сколько влезет, его теперь ни один сотрудник не ушлышит, чашка же бесшумная, с мягким донышком:) аха-ха!

А что вы дарили своим родным и дорогим людям?




Схема одежки очень простая, я использовала коричневую (рис.2) в основание чашки связала круг (по класическому правилу круга), в конце пришила основание, сердечко и пуговку. Вязала столбиками и столбиками с накодом, чередуя ряды, можно через один, можно через два ряда, а можно вообще любой рисунок, как душе угодно. Можно и спицами связать. :))

Чашка получилась очень уютная, теплая, результатом осталась довольна! Желаю и вам теплых и и уюных вещиц! От них в доме становится "теплее"!