вторник, 26 мая 2015 г.

Ммм вкусняшка! Тоненькая хрустящая корочка и нежнейшее тесто внутри... Кекс. Выпечка.

Ммм вкусняшка! Тоненькая хрустящая корочка и нежнейшее тесто внутри...Да-да, это кекс! Все тот же кекс, что ранее писала рецепт, только немного измененный. Вместо вишни положила бруснику и смородину.


А началось это с того, что перед снов в обеденный сон, сынуля просит посмотреть мультик. Скажу сразу, что телевизор наша семья почти не смотрит. Поэтому и мультики мы почти не даем смотреть ребенку, ну как не даем, просто заменяем их чем-то другим лепкой, клеим, рисуем, утром ставлю аудиокниги ему, гуляем много, поэтому особо смотреть-то и некогда. А если все-таки появляется время на них, то всегда оговариваем, что только, например, три маленьких или один большой. :)))
И тут перед сном Лёва просит посмотреть один Фиксики, а там про духовку рассказывали... как мама пирог сырой ставила в нее запекаться. И Лева тут впервые просит: "мамочка, испеки мне тоже такой пирог". Ну как тут откажешь! :))))) Да еще и форму силиконовую решила опробовать. Все давно такие хвалят, а я что-то не могла решиться купить такую и испечь.
 Ну оочень вкусный!
Вот такая у меня теперь есть форма.


Вот, что из нее получилось. Вылезает прекрасно, моется тоже. Готовить в ней одно удовольствие.


Желаем хорошо провести вечер!

понедельник, 25 мая 2015 г.

Жираф Василий. Пластилин.

Доброго солнечного денечка, наши дорогие читатели! Сегодня мы с сынулей хотим показать вам такого замечательного позитивного и говорящего "всем привееет!" жирафа.


Лепили мы первый раз подобной сложности животное, по книге Рони Орена "Секреты пластилина". И на удивление жираф получился с первого раза. Там все очень подробно с картинками показано, что очень удобно и все понятно. Жираф лепится из очень простых элементов, что даже малыш может справиться. Лёвка был такой доволен, как процессом лепки, так и конечным результатом и даже после им поиграл. Сейчас наш Василий сидит и ожидает своих будущих друзей. 


Жираф вот из этой книжечки 


Желаем и вам замечательно проводить время с детками, друзьями, близкими.

среда, 20 мая 2015 г.

Рогалики и гагалики. Рецепт. Выпечка из творога.

Здравствуйте, мои хорошие. Прям руки чешутся поделиться с вами рецептом рогаликов. Название ни для кого открытием не стало, но вот рецептов рогаликов великое множество, и найти тот самый твой любимый рецепт с первого раза не всегда получается. Но в этот раз, просмотрев множество рецептов и картинок, мне повезло :)))

Съели их за один присест. Ну ооочень вкусные были. Сверху нежная корочка, а внутри наинежнейшее. А делаются, что важно для меня, ну ооочень быстро. В общем одни плюсы. Вот они красавчики!






Всё-всё не буду томить, уже делюсь:))) 


Нам потребуется:

1. Творог 400 гр.

2. Сливочное масло 150 гр.

3. Мука 1,5 стакана

4. Соль на кончике ножа

5. 1/2 ч. л. соды гашенной уксусом или 1 ч. л. разрыхлителя.

6. Сахарный песок для посыпки рогаликов 3 ст. л.

7. Мармелад кусковой (чтобы не растекался, хотя пробовала давно обычный мармелад от Ударницы, тоже почти не течет)

8. Ванилин по желанию

Приготовление:

Творог и масло комнатной температуры взбить миксером до однородной массы. Добавить соль, ванилин, соду гашенную, добавить стакан муки, взбить миксером. Далее муку добавляем,пока справляется миксер. Затем уже вмешиваем руками. Тесто замешивается очень быстро.

Готовое тесто делим на три одинаковых колобка. Каждый раскатываем в виде круга, делим ножом его на 12 равных частей.

Печь рогалики начали с утра пораньше.




"Маааам, сатри я комочки накатал!" Как же сынуля любит со мной готовить! Все свои игрушки бы променял на это интересное занятие! Похоже в нашей семье будет повар мужчина!:)))


А вас научить месить тесто? Смотрите, как у меня хорошо выходит!


Кто-то рогалики делал, а кто-то и гагалики:))) Лева так называл, эту штуку!


- "А что вы смеетесь, делал также, как мама! Раскатал, порезал, посыпал и положил мармелад! Только вот мама, почему-то не дала закрутить это все!"





(на фото разделила первый раз на 8 частей, получились слишком широкие), выкладываем мармеладки, заворачиваем в трубочки. Обмакиваем в сахарном песке, маке, кунжуте, корице, у кого на что фантазии хватит. Выкладываем на противень.

Ставим в разогретую до 220 гр духовку примерно на 30 минут. Как сверху красиво зарумянились, можно доставать! Вот такая красотень у нас получилась.

Предупреждение:

У рогаликов один недостаток - съедаются оооочень быстро! :))))

Желаю вам вкусных, быстрых и нежнючих рогаликов, и конечно же гостей сбежавшихся на их аромат!!! :)))