воскресенье, 21 июня 2015 г.

Ангел София. Куклы ручной работы. Подарок от всей души.

Здравствуйте, мои хорошие! Сегодня хочу показать вам нежнейшее создание - Ангела Софию. Родилась она очень необычно. Ко мне обратился муж, моей заказчицы, которая не так давно купила у меня игрушку для своей подруги. И вот, как он говорит, жена достанет из шкафчика лошадку (которую, должна будет подарить через неделю) полюбуется ей, покрутит, повертит, уберет, и так каждый день. :))))) Целыми днями ходит и ему рассказывает, что это тааакие игрушки!!!! Поэтому он решил подарить ей куколку на .... Светлый праздник Пасхи. И не просто так, а во время службы! Меня это очень сильно тронуло, я поняла, что это несомненно должен быть ангелочек. Причем АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ для этой семьи! Так родилась София. Почему София? Так зовут их дочурку. К моему большому удивлению, уже в который раз мои игрушки очень похожи на дочек мам, которым дарят зверушек или кукол. Вот такое волшебство!:))))

Посмотрите на нее! 







Туфельки и крылышки снимаются. Волосы сделаны из натуральных овечьих кудряшек. Дотрагиваться до таких волос невероятное удовольствие. 




Желаю, чтобы ангел хранитель оберегал вас и вашу семью!!!!!!!

понедельник, 15 июня 2015 г.

Как я готовлю свининку на косточке. Свинина. Мясо. Рецепты.

Здравствуйте, мои хорошие. Давно хотела вам рассказать как я готовлю своей семье свининку на косточке. 

Вы уже давно поняли, что я большая любительница духовки. Вкусно, полезно и еще таймер есть! Что нужно еще маме с малышом?! Жалко, что у нее нет отложенного старта. Ну ничего в будущем будет и он! Главное же хотеть и мечтать, и тогда мечта намного быстрее реализуется! 
Ну собственно и рецепт: все очень просто. Солим по вкусу, чуть перчим, посыпаем базиликом, обмазываем чесноком, выдавленным через чеснокодавку, добавляем специй для свинины, на дно под каждый кусочек кладем по два лавровых листика и несколько горошин черного перца, и тоже самое сверху, у меня был еще сушеный сладкий перец, его тоже на мяско посыпала. Ставим в разогретую духовку на 170 градусов примерно на 35 минут. Вот и все. 
Посмотрите уже какая красота!!!:)))))


Сам процесс предварительного приготовления очень быстрый. Минут пять максимум. Самое долгое - это ожидание пока мясо в духовке. :)))) Ребенку, конечно же, достается кусочек только с солью, чесноком, лавровым листиком и базиликом. Кушаем мы такое мясо только с овощами и, конечно же, с этим блюдом у нас подается красное сухое вино :)))))) 

пятница, 5 июня 2015 г.

Подарок для лучшего друга. Выпечка. Печенье - печенюги!

Доброго солнечного дня, мои хорошие! Хочу поделиться с вами одной идеей, может кому пригодится. Нас недавно пригласил на свой день рождение лучший друг! Мы, как всегда, сломали всю голову, что ему подарить. Обычным подарком мы бы его не удивили, поэтому решили снова сделать handmade! Вот такие имбирные пуговицы - печенье мы ему изготовили. Положили в красивую упаковку, тоже с пуговицами и подарили! Ему очень понравилось! Рецепт печенек тут. Делаются они не сложно. Вырезаем кружочки, сверху наносим отпечаток формой меньшей по диаметру (нажимаем не сильно!!!!), делаем трубочкой из под сока четыре дырочки. Берем большую иглу, вставляем заготовленые ленты и связываем сразу стопочкой. Вот и все премудрости! 



Желаем вам солнечных дней и отличного настроения!

С печеньками иду в гости к Вике и Оксане в Рукодельное кафе